Fränkisches Freilandmuseum Fladungen

mit dem Rhön-Zügle

Ansprechpartner im Museum


Kasse & Aufsicht


Kasse und Aufsicht

Ulrike Rothaug, Manuela Dittrich,
Erwin Leutbecher, Christine Straus,
Rainer Gottwald

Telefon 09778 9123-20
Telefax 09778 9123-45
kasse.fladungen@bezirk-unterfranken.de


Sekretariat & Verwaltung


Sekretariat und Verwaltung

Monika Trost & Anja Perleth

Telefon 09778 9123-0
Telefax 09778 9123-45
info@freilandmuseum-fladungen.de


Museumsleitung


Museumsleitung

Ariane Weidlich M.A.

Telefon 09778 9123-0
Telefax 09778 9123-45
a.weidlich.fladungen@bezirk-unterfranken.de


Sammlung & Ausstellung


Sammlung und Ausstellung

Heinrich Hacker M.A.

Telefon 09778 9123-33
Telefax 09778 9123-45
h.hacker.fladungen@bezirk-unterfranken.de


Kulturvermittlung & Museumspädagogik


Kulturvermittlung und Museumspädagogik

Linda Wolters M.A.

Telefon 09778 9123-31
Telefax 09778 9123-45
 l.wolters.fladungen@bezirk-unterfranken.de


Öffentlichkeitsarbeit & Veranstaltungsmanagement


Öffentlichkeitsarbeit und Veranstaltungsmanagement

Jens Englert

Telefon 09778 9123-10
Telefax 09778 9123-45
j.englert.fladungen@bezirk-unterfranken.de


Technische Leitung


Technische Leitung

Otto Orf

Telefon 09778 9123-14
Telefax 09778 9123-45
Mobil    0160 90733364
o.orf.fladungen@bezirk-unterfranken.de

Diese Seite teilen

Museumswebsite gefördert durch:

Landesstelle für die nichtstaatlichen Mussen in Bayern
Bayerische Sparkassenstiftung